Центр психологических инноваций  
Главная » 2014 » Март » 7 » Графологический анализ образца почерка.
17:38
Графологический анализ образца почерка.
Излюбленный среди графологов метод изучения почерка - проведение анализа почерка известного человека. 
Такая работа неоднократно раскритикована сомневающимися в том, что вы проводите анализ личности человека, заранее зная, кто это. Но вся прелесть такой работы заключается в отработанной профессиональной способности графолога абстрагироваться от материала и видеть просто почерк, просто материал, который надо изучить, без:
1. наслоений семантического плана (документ не читается содержательно, а изучается только графологически, следовательно, без личных мнений, впечатлений и пр., чего от эксперта и не требуется).
2. без предварительного знания о авторе анализируемого почерка.  Так получается непривычный взгляд, не исторический, но существенное дополнение, я бы сказал, ещё одна сторона, грань личности. Можно изучать воспоминания людей, которые общались с этим человеком. Это один взгляд. Можно изучать продукты творчества человека. Это другой взгляд. Графологический анализ исторической личности - это третий взгляд, где личность, как бы страшна или притягательна, не важно, она не была, продолжает жизнь благодаря своему почерку. И именно его характер я и изучаю.  
 Вот ещё один, недавний анализ почерка.  
Просмотров: 692 | Добавил: docent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]